Ihr Browser unterstützt kein JavaScript, dieses ist aber zum richtigen Anzeigen dieser Webseite nötig! Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser oder verwenden Sie einen anderen!
Herzlich Willkommen bei der Augsburger Dartliga e.V.
Wir freuen uns Euch hier auf der offiziellen Webseite der Augsburger Dart-Liga e. V. begrüßen zu dürfen.

Michael Walz
1. Vorstand
Top 5:   Oberliga
1. Killers I
2. Dream Team Revolution
3. DC Anders
4. Dart Syndicate I
5. Chaoten Team
Top 5:   A-Liga
1. Kamikaze
2. Black Hornets
3. Jack Old No. 7
4. Cheers Chicago Darters
5. Dart Haie
Top 5:   B-Liga
1. DC Watzmann 1
2. DC Dragonfire
3. DC Vinum 1
4. DC Wolfsbande
5. Loco Darters
Top 5:   C1-Liga
1. Spirit Darter's
2. DC Vinum Power 7
3. The "original" Minion's
4. Clubheim Chaoten
5. DC Wölfental
Top 5:   C2-Liga
1. DC Dragonfire 2
2. DC Watzmann 2
3. DC Slice Killers
4. DC Vinum Orange
5. Foret Bulls

Teamübersicht

Einzel-Rangliste
Rang: Name: Team: + Spiele
1. Müller Miriam DC Slice Killers 12
2. Rieger Sandra Cheers Chicago Mädels 12
3. Fuchsluger Holger DC Slice Killers 12
4. May Dave DC Watzmann 2 11
5. Maric Ilija Foret Bulls 10
6. Hofmann Michael DC Watzmann 2 10
7. Widmann Ingo DC Dragonfire 2 10
8. Iskili Murat DC Dragonfire 2 9
9. McKenna Jörg DC Watzmann 2 9
10. Eliacik Remzi (Hakan) 3riple Bull 9
11. Azevedo Jorge DC Vinum Orange 9
12. Müller Sonja DC Vinum Orange 8
13. Wundara Katharina DC Slice Killers 8
14. Krieger Denise Okidoki 8
15. Kirchbach Christian DC Slice Killers 8
16. Meindl Yvonne Cheers Chicago Mädels 7
17. Bartoszek Marius DC Dragonfire 2 7
18. Schäffler Johann DC Dragonfire 2 6
19. Gams Frank Okidoki 6
20. Rieger Jennifer Cheers Chicago Mädels 5
21. Barl Romeo Foret Bulls 5
22. Gamrot Andreas DC Dragonfire 2 5
23. Neujahr Dieter Foret Bulls 5
24. Schroll Nicole Foret Bulls 5
25. Kleber Melissa DC Vinum Orange 4
26. Hahn Anna DC Vinum Orange 4
27. Reiniger Sebastian DC Vinum Orange 4
28. Altmann Thomas DC Watzmann 2 4
29. Ferstl Michael 3riple Bull 4
30. Bernhard Christian DC Dragonfire 2 4
31. Bergmeister Michael Okidoki 4
32. Wünsch Susann Okidoki 3
33. Kaiser Klaus DC Watzmann 2 3
34. Babic Antonio Foret Bulls 3
35. Frank Michael DC Dragonfire 2 2
36. Trautwein Natascha DC Dragonfire 2 2
37. Schmid Martin Foret Bulls 2
38. Günther Anett Cheers Chicago Mädels 2
39. Tengler Markus 3riple Bull 2
40. Kalkan Oktay Okidoki 2
41. Mass Markus (Laura) Okidoki 1
42. Wundara Chantal DC Slice Killers 1
43. Niedermayr Jenny DC Vinum Orange 1
44. Eyring Peter DC Watzmann 2 1
45. Grauer Julia Cheers Chicago Mädels 1
46. Both Roland DC Vinum Orange 1
47. Altmann Carina DC Watzmann 2 1
48. Krieger Doris Cheers Chicago Mädels 1
49. Bachinger Iris DC Watzmann 2 1
50. Steinle Maria 3riple Bull 1
51. Balliet Branko Foret Bulls 1
Bildervorschau
Useronline
Niemand ist Online