Ihr Browser unterstützt kein JavaScript, dieses ist aber zum richtigen Anzeigen dieser Webseite nötig! Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser oder verwenden Sie einen anderen!
Herzlich Willkommen bei der Augsburger Dartliga e.V.
Wir freuen uns Euch hier auf der offiziellen Webseite der Augsburger Dart-Liga e. V. begrüßen zu dürfen.

Michael Walz
1. Vorstand
Top 5:   Oberliga
1. Dream Team Revolution
2. DC Anders
3. Killers I
4. Chaoten Team
5. Dart Syndicate I
Top 5:   A-Liga
1. Kamikaze
2. Jack Old No. 7
3. Dart Haie
4. Cheers Chicago Darters
5. Black Arrows
Top 5:   B-Liga
1. DC Watzmann 1
2. DC Vinum 1
3. Loco Darters
4. Oki's
5. Dirty Rats
Top 5:   C1-Liga
1. Spirit Darter's
2. Clubheim Chaoten
3. DC Wölfental
4. DC Vinum Power 7
5. DC Flying Darters
Top 5:   C2-Liga
1. DC Watzmann 2
2. DC Slice Killers
3. DC Dragonfire 2
4. DC Vinum Orange
5. Foret Bulls

Teamübersicht

Einzel-Rangliste
Rang: Name: Team: + Spiele
1. Eliacik Remzi (Hakan) 3riple Bull 41
2. Maric Ilija Foret Bulls 39
3. Müller Sonja DC Vinum Orange 38
4. Hofmann Michael DC Watzmann 2 38
5. Fuchsluger Holger DC Slice Killers 37
6. Iskili Murat DC Dragonfire 2 34
7. McKenna Jörg DC Watzmann 2 33
8. Müller Miriam DC Slice Killers 32
9. Rieger Sandra Cheers Chicago Mädels 31
10. May Dave DC Watzmann 2 30
11. Azevedo Jorge DC Vinum Orange 28
12. Klass Waldemar 3riple Bull 26
13. Wundara Katharina DC Slice Killers 26
14. Bartoszek Marius DC Dragonfire 2 25
15. Kirchbach Christian DC Slice Killers 24
16. Bergmeister Michael Okidoki 23
17. Widmann Ingo DC Dragonfire 2 22
18. Tengler Markus 3riple Bull 19
19. Schroll Nicole Foret Bulls 19
20. Krieger Denise Okidoki 18
21. Wünsch Susann Okidoki 17
22. Rieger Jennifer Cheers Chicago Mädels 17
23. Meindl Yvonne Cheers Chicago Mädels 17
24. Bernhard Christian DC Dragonfire 2 16
25. Gams Frank Okidoki 15
26. Barl Romeo Foret Bulls 15
27. Kleber Melissa DC Vinum Orange 14
28. Hahn Anna DC Vinum Orange 14
29. Babic Antonio Foret Bulls 13
30. Schäffler Johann DC Dragonfire 2 12
31. Balliet Branko Foret Bulls 11
32. Niedermayr Jenny DC Vinum Orange 11
33. Reiniger Sebastian DC Vinum Orange 11
34. Steiner Alexander DC Slice Killers 9
35. Frank Michael DC Dragonfire 2 9
36. Neujahr Dieter Foret Bulls 9
37. Greiter Alexander Foret Bulls 9
38. Weyell Patrick Okidoki 9
39. Gamrot Andreas DC Dragonfire 2 8
40. Bachinger Iris DC Watzmann 2 7
41. Ferstl Michael 3riple Bull 7
42. Kalkan Oktay Okidoki 6
43. Mass Markus (Laura) Okidoki 6
44. Altmann Thomas DC Watzmann 2 6
45. Schmidt Werner DC Watzmann 2 4
46. Eyring Peter DC Watzmann 2 4
47. Trautwein Natascha DC Dragonfire 2 4
48. Kaiser Klaus DC Watzmann 2 4
49. Altmann Carina DC Watzmann 2 4
50. Krieger Doris Cheers Chicago Mädels 3
51. Reichel Christine Okidoki 3
52. Schmid Martin Foret Bulls 3
53. Ruißring Gerhard DC Watzmann 2 2
54. Metzger Karin DC Dragonfire 2 2
55. Steinle Maria 3riple Bull 2
56. Grauer Julia Cheers Chicago Mädels 2
57. Günther Anett Cheers Chicago Mädels 2
58. Heckel Lisa Cheers Chicago Mädels 1
59. Voggeser Volker 3riple Bull 1
60. Gayda Nicole DC Dragonfire 2 1
61. Wundara Chantal DC Slice Killers 1
62. Both Roland DC Vinum Orange 1
63. Schuh Nathalie 3riple Bull 1
Bildervorschau
Useronline
Niemand ist Online