Ihr Browser unterstützt kein JavaScript, dieses ist aber zum richtigen Anzeigen dieser Webseite nötig! Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser oder verwenden Sie einen anderen!
Herzlich Willkommen bei der Augsburger Dartliga e.V.
Wir freuen uns Euch hier auf der offiziellen Webseite der Augsburger Dart-Liga e. V. begrüßen zu dürfen.

Michael Walz
1. Vorstand
Top 5:   Oberliga
1. Killers I
2. Dream Team Revolution
3. DC Anders
4. Dart Syndicate I
5. Chaoten Team
Top 5:   A-Liga
1. Kamikaze
2. Black Hornets
3. Jack Old No. 7
4. Cheers Chicago Darters
5. Dart Haie
Top 5:   B-Liga
1. DC Watzmann 1
2. DC Dragonfire
3. DC Vinum 1
4. DC Wolfsbande
5. Loco Darters
Top 5:   C1-Liga
1. Spirit Darter's
2. DC Vinum Power 7
3. The "original" Minion's
4. Clubheim Chaoten
5. DC Wölfental
Top 5:   C2-Liga
1. DC Dragonfire 2
2. DC Watzmann 2
3. DC Slice Killers
4. DC Vinum Orange
5. Foret Bulls

Teamübersicht

Einzel-Rangliste
Rang: Name: Team: + Spiele
1. Neujahr Franz Jack Old No. 7 16
2. Kesselring Leon Kamikaze 15
3. Ladmaci Janos Kamikaze 13
4. Braun Thomas Jack Old No. 7 11
5. Kesselring Roman Kamikaze 11
6. Schäfer Manuel Black Arrows 10
7. Schötz Rainer Dart Wild Boars 9
8. Schmid Roland Ghost Darter 9
9. Theilacker Mario DC Nitro 9
10. Gleich Tobias Cheers Chicago Darters 8
11. Baumann Oliver Kamikaze 8
12. Riedle Michael Black Hornets 8
13. Menches Manfred Dart Haie 7
14. Bölstler Carmen Jack Old No. 7 7
15. Windirsch Gerry Chaoten from Hell 7
16. Zangl Dennis Black Hornets 6
17. Vögele Claus Black Arrows 6
18. Schmid Mirko Chaoten from Hell 6
19. Holzhauser Tobias Dark-Side Darter 6
20. Nitschke Markus (Shorty) Jack Old No. 7 6
21. Lachenmayer Gerhard Dark-Side Darter 6
22. Beck Alexander Dart Haie 5
23. Brechtel Oliver DC Nitro 5
24. Streit Daniel Dart Haie 5
25. Horvath Adam Cheers Chicago Darters 5
26. Girner Jürgen Kamikaze 5
27. Reichl Marco Black Hornets 5
28. Schurr Michael Ghost Darter 5
29. Spadin Volker Black Hornets 5
30. Straub Alexander Black Arrows 4
31. Besel Bernd (Stuggi) Jack Old No. 7 4
32. Steppich Franz Chaoten from Hell 4
33. Klante Enrico Cheers Chicago Darters 4
34. Fischer Klaus Ghost Darter 4
35. Gruber Bettina Black Hornets 4
36. Schäfer Sebastian Ghost Darter 4
37. Adamczyk Sebastian Dark-Side Darter 4
38. Radloff Tanja DC Nitro 4
39. Dörflinger Diana Dart Haie 3
40. Facius Daniela DC Nitro 3
41. Tuffentsammer Thomas Ghost Darter 3
42. Voigt David Black Arrows 3
43. Dittrich Sascha Chaoten from Hell 3
44. Windmeißer Thomas Chaoten from Hell 3
45. Frank Rudi Jack Old No. 7 3
46. Krieger Thomas Cheers Chicago Darters 3
47. Seebacher Jürgen Dark-Side Darter 3
48. Rieder Joachim Dart Haie 3
49. Gerstlacher Thomas Dart Wild Boars 3
50. Bürger Andreas DC Nitro 2
51. Paruzel Adam Dart Wild Boars 2
52. Wittmann Paul Dart Wild Boars 2
53. Markuse Christopher Chaoten from Hell 2
54. Eichleiter Ralf Jack Old No. 7 2
55. Herrmann Thomas Chaoten from Hell 2
56. Plattner Werner Dart Haie 2
57. Imdahl Michael Black Arrows 2
58. Besluzki Uwe Black Hornets 1
59. Pfand Sascha DC Nitro 1
60. Lymar Andreas Dark-Side Darter 1
61. Kücher Christian Black Hornets 1
62. Schäfer Marco Ghost Darter 1
63. Schuster Florian Cheers Chicago Darters 1
64. Schubert Wolfgang (Öli) Ghost Darter 1
65. Wenzel Nina Black Arrows 1
66. Betzmeier Michael Dart Wild Boars 1
Bildervorschau
Useronline
Niemand ist Online