Ihr Browser unterstützt kein JavaScript, dieses ist aber zum richtigen Anzeigen dieser Webseite nötig! Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser oder verwenden Sie einen anderen!
Herzlich Willkommen bei der Augsburger Dartliga e.V.
Wir freuen uns Euch hier auf der offiziellen Webseite des Vereins Augsburger Dart-Liga e. V. begrüßen zu dürfen.
Gerald Häntzschel
1. Vorstand
Top 5:   Oberliga
1. Killers I
2. Dream Team Revolution
3. DC Anders
4. Chaoten Team
5. Wildflights reloaded
Top 5:   A - Liga
1. Black Hornet's
2. DC Ramos
3. Lechbuam
4. Loco Darters
5. D.C. C.r.e.a.m.
Top 5:   B - Liga
1. Devil Darters
2. Happy Dart Crew
3. Dart Wild Boars
4. DC Vinum 1
5. Tripple XXX
Top 5:   C - Liga
1. Cheers Chicago Darter's
2. DC Watzmann
3. Oki's
4. Luitpold Schlümpfe
5. Lummerland Darter

Teamübersicht

Einzel-Rangliste
Rang: Name: Team: + Spiele
1. Nebel Joachim DC Watzmann 18
2. Gleich Tobias Dart Haie 18
3. Grauer Benjamin Cheers Chicago Darter's 18
4. Winterhalter Edda Lummerland Darter 16
5. Pittoni Christian Luitpold Schlümpfe 15
6. Vossberg Kevin Oki's 14
7. Wiche Ralf Cheers Chicago Darter's 14
8. Wieland Werner Dart Haie 13
9. Benning Sven Dart Haie II 13
10. Straub Alexander Dart Crasher 13
11. Mayer Tobias Die Bull Eier 12
12. Huber Reinhold Dart Crasher 12
13. Radnick Ralf Oki's 11
14. Müller Miriam Luitpold Schlümpfe 11
15. Divis Andreas Luitpold Schlümpfe 11
16. Fuchsluger Holger Oki's 10
17. Sandner Roman Cheers Chicago Darter's 10
18. Demharter Armin Dart Haie 9
19. Eyring Jürgen DC Watzmann 9
20. Hendler Stefan Die Bull Eier 9
21. Conrad Alexander Luitpold Schlümpfe 8
22. Bernhard Christian Dart Crasher 8
23. Laspe Torsten Dart Haie II 8
24. Östereicher Simon Lummerland Darter 8
25. Eichleiter Ralf Lummerland Darter 8
26. Kempinger Thomas Dart Devils 8
27. Wundara Katharina Oki's 8
28. Rieger Sandra Dart Haie II 7
29. Leis Fabian Oki's 6
30. Schuster Florian Cheers Chicago Darter's 6
31. Guenther Stefan Cheers Chicago Darter's 6
32. Jaumann Bobby DC Watzmann 6
33. Kaiser Klaus DC Watzmann 6
34. Hendler Robert Die Bull Eier 6
35. Niedermayr Jenny Oki's Mädels 5
36. Rinninger Richard Dart Haie II 5
37. Kalkan Oktay Oki's 5
38. Ludwig Günter Dart Devils 5
39. Hollain Ulrike Lummerland Darter 5
40. Aydin Umut Dart Devils 5
41. Hohmann Norbert Lummerland Darter 4
42. Med Benjamin DC Watzmann 4
43. Kleber Melissa Oki's Mädels 4
44. Völk Josef Dart Haie 4
45. Murati Dritan Die Bull Eier 4
46. Miller Peter Die Bull Eier 4
47. Unterlugauer Jenny Dart Crasher 3
48. Braun Jutta Oki's 3
49. Schmidt Nicolas DC Watzmann 3
50. Eyring Dennis DC Watzmann 3
51. Heffeter René Dart Devils 3
52. Kölz Svenja Dart Devils 3
53. Mass Markus (Laura) Oki's Mädels 2
54. Schrötter Thomas Dart Haie 2
55. Hahn Anna Lummerland Darter 2
56. Dossena Giovanna Dart Devils 2
57. Knoll Heike Luitpold Schlümpfe 2
58. Horvath Adam Cheers Chicago Darter's 1
59. Wörle Thomas Die Bull Eier 1
60. Stegherr Stefan Dart Devils 1
61. Weber Chris Die Bull Eier 1
62. Mökesch Werner Cheers Chicago Darter's 1
63. Stoll Nico Dart Devils 1
64. Krieger Denise Oki's Mädels 1
65. Dzaek Jessica Oki's Mädels 1
66. Demharter Lukas Dart Haie II 1
67. Knoll Bettina Luitpold Schlümpfe 1
68. Reichel Christine Oki's Mädels 1
Bildervorschau
Useronline
Niemand ist Online